В центре внимания:

Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов

Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов

В канадском городе Торонто автофургон протаранил толпу пешеходов.

По последним данным городской полиции, в результате наезда фургона на пешеходов на оживленном перекрестке улицы Йонг и проспекта Финч погибли 10 человек, а еще 15 получили ранения, передает Орбита-Львов со ссылкой на «Обозреватель».

Полиция Торонто установила личность водителя, совершившего наезд на пешеходов. Им оказался 25-летний житель города Ричмонд Алек Минассян ранее он не состоял на учете в полиции. Мотивы его действий также пока не известны. Также СМИ сообщили, что, по мнению следователей, наезд фургона на пешеходов в городе Торонто в Канаде был терактом.

Как сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, граждан Украины нет среди пострадавших, пишет Радио Свобода.

Консульские сотрудники связывались с местной полицией. По предварительным данным, никто из погибших или пострадавших не имеет украинского гражданства, но информация еще будет уточняться. Канадские силовики обещают в случае, если получат информацию о пострадавших иностранцах, срочно сообщить об этом посольству соответствующей страны в Оттаве.

Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов Жуткое ДТП в Торонто: фургон протаранил толпу пешеходов

Отмечается, что весь район, где произошла трагедия, до сих пор перекрыт полицией, на перекрестках — грузовики с песком, на месте преступления работает передвижная криминологическая лаборатория. Рядом жители соседних домов выставили на тротуаре свечи и записки, где люди на разных языках пишут слова соболезнования.

Как ранее писала «Орбита-Львов», на проспекте Мира в Хмельницком произошла ужасная авария. Столкнулись автомобили Opel и Lexus. В результате ДТП погиб один из водителей, пассажиры получили травмы.

Напомним, что правоохранители выясняют причины масштабного ДТП на автомобильной трассе Киев-Харьков-Довжанский. Там столкнулось 7 транспортных средств.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2018 11:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.