В центре внимания:

Как смартфоны влияют на мозг человека: медики объяснили

Как смартфоны влияют на мозг человека: медики объяснили

Калифорнийские ученые утверждают, что современные гаджеты опасны не только магнитным излучением и ярким светом. Привычка пользоваться смартфонами с дошкольного возраста формирует мозговую зависимость.

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «Хроника.инфо», в результате наблюдения за сотней студентов ученые установили, что смартфон пагубно влияет на организм человека. Добровольцы, принявшие участие в исследовании, ни дня не представляли без телефона. Специалисты утверждают, что такие действия вызваны двумя факторами: участники исследования без смартфона чувствовали себя одинокими и несчастными, в мозге добровольцев появились нейронные связи, возникновение которых характерно для зависимости от обезболивающих средств.

Как ранее писала «Орбита-Львов», при срочной нехватке памяти на телефоне стоит использовать несколько оперативных методов эффективной очистки смартфона.

Напомним, что привычка постоянно следить за почтой и аккаунтами в социальных сетях на смартфоне негативно влияет на работу мозга. Это приводит к стрессу и даже депрессии, заявил эндокринолог Роберт Ластиг.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.04.2018 20:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.