В центре внимания:

Украинцев будут штрафовать за место жительства: что следует знать

Украинцев будут  штрафовать за место жительства: что следует знать

В Министерстве экономического развития и торговли Украины разработали новый законопроект «О свободе передвижения и свободном выборе места проживания в Украине».

Как сообщает «Орбита-Львов» со ссылкой на «UAnews», документ предусматривает, что регистрационные органы получат разрешение проводить проверки, живут ли граждане по месту регистрации. Несоответствие этому факту будет наказываться штрафом. Он составит 20-50 тысяч рублей населения, то есть 340-850 гривен.

Авторы проекта отмечают, что при условии изменения проживания украинцев старше 14 лет нужно зарегистрировать текущее место жительства. Это можно осуществить в течение 30 дней путем подачи заявления лично или в режиме онлайн через сеть. Данные будут храниться в Единой информационной системе. Проверка не коснется собственников жилья, которые живут по месту регистрации, военнослужащих и бездомных. Система начнет работу с 1 июля 2019 года, а осуществить регистрацию можно до 2021 года.

Как ранее писала «Орбита-Львов», юрист Александр Плахотник рассказывает, что украинцы, которые не зарегистрировались после переезда, будут платить штраф.

Добавим, что новый законопроект № 7220 зарегистрировали в Верховной Раде. Он предусматривает обязательную регистрацию домашних животных и их чипирование, стерилизацию беспородных животных, отказ от которой будет караться штрафом размером 20 тысяч гривен.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

23.04.2018 20:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.