В центре внимания:

11 дней отдыха: украинцы получили длинные выходные в мае

11 дней отдыха: украинцы получили длинные выходные в мае

Минсоцполитики с целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования приняло решение перенести рабочие дни, приходящиеся между выходными.

Как пишет «Орбита-Львов» со ссылкой на «Цензор.НЕТ», в этом году украинцы будут иметь 11 выходных и 20 рабочих дней в мае. Кабмин постановил, что вторник, 1 мая, вся страна будет праздновать День труда, поэтому выходные дни будут длиться с 28 апреля по 1 мая включительно. Рабочий день 30 апреля переносится на субботу, 5 мая. Также выходными днями будут среда, 9 Мая, и понедельник, 28 мая. Поскольку украинцы будут отмечать День Победы и второй День Святой Троицы.

Как ранее отмечала «Орбита-Львов», пикник в этом году для любителей шашлыка обойдется в 445 гривен. То есть по сравнению с 2017 годом это удовольствие подорожало на 96 гривен, что составляет 28%.

Напомним, что украинцев на майские праздники ожидает теплая и солнечная погода, лишь кое-где будут грозы. Синоптики прогнозируют, что наибольшая вероятность грозовых дождей в западных и северных областях Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.04.2018 16:02 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.