В центре внимания:

Аэропорт «Жуляны» закрывают: пассажирам сообщили важную информацию

Аэропорт «Жуляны» закрывают: пассажирам сообщили важную информацию

Международный аэропорт «Киев» им. Игоря Сикорского не будет обслуживать пассажиров в течение 10 дней — с 9:00 2 сентября до 9:00 12 сентября 2019 года в связи с проведением текущего ремонта взлетно-посадочной полосы.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

За это время предприятие рассчитывает отремонтировать взлетно-посадочную полосу, а также рулежные дорожки № 1 и № 2. Стоимость работ оценивается в 33 млн гривен.

Как сообщили в ведомстве, в этот период рейсы авиакомпаний, базирующихся в столичном аэропорту, будут обслуживаться в Международном аэропорту «Борисполь».

Рейсы разделятся между терминалами D и F аэропорта «Борисполь».

Дополнительные рейсы уже летающих в «Борисполь» авиакомпаний «Белавиа» и LOT будут обслуживаться в основном терминале D. Из этого же терминала будут вылетать пассажиры Alitalia, Pegasus Airlines, и «Мотор Сич».

Терминал F, который сейчас является основным для лоукостов, начнет обслуживать рейсы Wizz Air, Ernest Airlines, Buta Airways (торговая марка AZAL), «Джоника» и Vueling.

Аэропорт «Жуляны» закрывают: пассажирам сообщили важную информацию

Аэропорт «Жуляны» закрывают: пассажирам сообщили важную информацию

Напомним, 30 августа в аэропорту «Киев» после сообщений, что именно сюда прибудут украинские политзаключенные и моряки в рамках обмена пленными, собрались десятки журналистов. Помимо них в аэропорту дежурили представители РБК, «Наш», 1+1, UA:Крым, ATR.

Ранее, аэропорт Хитроу из-за забастовки членов британского профсоюза Unite, которые запланированы на 5 и 6 августа, вынужден отменить 177 авиарейсов в эти дни. Сообщается, что профсоюз отверг очередное предложение представителей Хитроу о повышении зарплат сотрудников, однако новый раунд переговоров должен пройти в течение дня и забастовка не состоится, если стороны договорятся.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

02.09.2019 11:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.