Александрия выиграла у Зари благодаря дублю Ковальца

Команда Владимира Шарана оказалась сильнее подопечных Виктора Скрипника.

18 августа в Запорожье в рамках 4-го тура УПЛ играли Заря и Александрия, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм завершился вничью 0:0.

А вот во второй половине встречи участники Лиги Европы подарили три гола. Сначала Кирилл Ковалец, отличившись голами на 57-й и 75-й минутах, оформил дубль и тем самым сделал комфортное преимущество для александрийцев. А затем на 88-й минуте встречи Богдан леднев отквитал один гол, отличившись за Зарю.

Матч завершился со счетом 1:2 в пользу Александрии, которая с 6 очками занимает 6 место в УПЛ. Заря с 7 баллами расположилась на 7-й позиции.

@FCZoryaOfficial – @FCO1948 1:2⚡
Голи і моменти в нашому #HIGHLIGHTS #ОГЛЯДИМАТЧІВ #ОБЗОРЫМАТЧЕЙ#ЗоряОлександрія #УПЛ #ZorOlexhttps://t.co/jDERyNBSR0

— FootballHub (@FootballHub_Ua) August 18, 2019

2/2 pic.twitter.com/gMh1EU219r

— FC Zorya Luhansk (@FCZoryaOfficial) August 18, 2019

👏👏👏 pic.twitter.com/oOlUstbRQU

🇺🇦 Итоги 4го тура: pic.twitter.com/BjX6EVIll4

Владимир Шаран: «Мы были свежее»

Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран о противостоянии с «Зарёй»: https://t.co/VZltFLYPeg pic.twitter.com/jqObFWWf1N

Виктор Скрипник: «Александрия» выиграла заслуженно, если смотреть на счёт и моменты»

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник подвёл итоги матча с «Александрией» на послематчевой пресс-конференции: https://t.co/yr5kvgBlb9 pic.twitter.com/7ulgbXfPSV

Итоги 4-го тура Favbet Лиги pic.twitter.com/YT45yerrVr

— ФК ”Александрия” (@FCO1948) August 18, 2019

Отметим, что это первое поражение Зари под руководством Виктора Скрипника. До этого луганчане в семи матчах кряду не проигрывали.

Львовские Карпаты выиграли в Олимпика (1:3).

Орбита-Львов провела онлайн-трансляцию матчей Львов — Шахтер (0:2) и Заря — Александрия (1:2).