В центре внимания:

Американские бомбардировщики приземлились в Великобритании

Американские бомбардировщики приземлились в Великобритании

В Великобритании на передовой авиабазе Фэрфорд приземлились три дальних тяжелых бомбардировщика ВВС США В-1В после трансатлантического перелета, передает Орбита-Львов западные веб-ресурсы.

По их сведениям, сроки пребывания бомбардировщиков В-1В в Англии, а также цели их переброски в Европу пока неизвестны. При этом, согласно авиационным источникам, ожидается, что вслед за ними на авиабазу Фэрфорд прибудут стратегические бомбардировщики В-52.

Перед перелетом в Англию эти дальние американские сверхзвуковые бомбардировщики с изменяемой стреловидностью крыла, вылетевшие с авиабазы Дайс (штат Техас), совершили посадку для дозаправки в Бангоре в штате Мэн на атлантическом побережье США.

Американские бомбардировщики приземлились в Англии в районе 12:30. При этом отмечается, что неблагоприятные погодные условия при полете над Атлантикой едва не вынудили их изменить курс.

Более того, еще четыре стратегических бомбардировщиков В-52Н в данный момент находятся над Атлантическим океаном, и держат курс на европейских континент. Цели переброски американцами дальней авиации не раскрываются. Также неизвестны сроки из пребывания в регионе.

Важно заметить, что авиабаза Фэрфорд в Британии является передовым пунктом базирования стратегической авиации США в Европе и будет задействована в случае конфликта на европейской арене военных действий. В-52Н и В-1В способны нести целую номенклатуру авиационных боеприпасов, начиная от обычных свободнопадающих бомб, заканчивая крылатыми ракетами типа «Томагавк», а также атомным оружием.

Напомним, как заявил генерал-майор Амикам Норкин на конференции в центральной части Израиля, — «Самолеты «Адир» уже выполняют боевые миссии, фактически, мы осуществили первый боевой удар F-35 в мире». Израиль осуществил ряд ударов в Сирии по иранским силам, а также по боевикам группировки «Хезболла».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.05.2018 23:23 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.