В центре внимания:

Американский адмирал объяснил, зачем восстанавливают Второй флот

Американский адмирал объяснил, зачем восстанавливают Второй флот

Китайские военные суда осуществляют патрульные миссии в северной части Атлантического океана, а российские подлодки усилили присутствие в этих водах до масштабов, невиданных со времен холодной войны, рассказал в эксклюзивном интервью «Голосу Америки» командующий военно-морскими операциями США адмирал Джон Ричардсон, передает Орбита-Львов.

По словам Ричардсона, китайский флот находится на международном уровне и обладает «готовностью и возможностями» работать в любом регионе, где захочет Пекин.

«Они, несомненно, составляют для нас конкуренцию в плане военно-морской угрозы», – отмечает он.

Также, по его словам, члены НАТО обеспокоены фактором роста активности российского подводного флота.

«Речь идет о максимальном уровне активности за 25 лет», — сказал адмирал, добавив, что в Вашингтоне не исключают, что Россия может попытаться с помощью подводных лодок подключиться к подводным кабелям, которые соединяют Северную Америку и Европу.

В связи с осложнением обстановки на севере Атлантического океана США недавно реактивировали командную структуру для обеспечения безопасности у восточного побережья.

Второй флот США помогает выполнять новые инструкции в рамках стратегии министра обороны Джеймса Мэттиса, в соответствии с которой первостепенное внимание уделяется соревнованию крупнейших держав, в не борьбе с терроризмом.

Флот был расформирован в 2011 году, поскольку ВМС нужны были средства на закупки, а 1 июля в Норфолке было объявлено о его воссоздании.

24 августа на борту авианосца в Норфолке под руководством Ричардсона пройдет официальная церемонии воссоздания флота.

Как ранее сообщалось, Российская Федерация перебросила порядка 40 боевых кораблей в акваторию Азовского моря. Это преимущественно катера Федеральной службы безопасности (ФСБ) и военные катера.

Напомним, в эфире передачи Владимира Соловьева «Сила Слова» Жириновский озвучил план уничтожения России Соединенными Штатами Америки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.08.2018 22:41 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.