В центре внимания:

Английские фанаты необычно отметили победу над Швецией

Английские фанаты необычно отметили победу над Швецией

Английские фанаты отпраздновали победу сборной своей страны над командой Швеции в четвертьфинале чемпионата мира 2018 в магазине шведской мебели.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на Medialeaks.

И когда сборная Англии со счётом 2:0 победила в матче и прошла в полуфинал, нескольким десяткам фанатов, по всей видимости, захотелось сделать то же самое, что и их кумирам. То есть победить шведов. Поэтому они и отправились в магазин IKEA. Видео их похождений появилось на YouTube-канале The laughing factory.

В торговом зале фанаты вели себя так, будто праздновали победу прямо на трибуне стадиона. Они громко кричали, танцевали и прыгали на мебели. Сильнее всего, конечно, досталось кроватям, но некоторые болельщики запрыгивали и на столы.

На видео попали две сотрудницы магазина. Они настороженно ходят рядом, но не решаются вмешиваться, пока фанаты поют песню Three Lions, неофициальный гимн поддержки сборной.


Представители IKEA опубликовали официальное заявление, которое было предельно сдержанным, пишет Mirror. Они заявили, что в курсе ситуации, но не стали говорить о том, как к ней относятся.

Мы знаем, что небольшая группа фанатов отмечала результаты матча в одном из наших магазинов. Будучи одновременно британцами и шведами, мы едва удерживались на краешках стульев во время игры и хотели бы сказать «Grattis!» [«Поздравляем» по-шведски] сборной Англии с выходом в полуфинал.

Напомним, сборная Испании лишилась главного тренера накануне старта ЧМ-2018 в России. Хулен Лопетеги был отправлен в отставку, после того, как стало известно, что он подписал контракт с мадридским «Реалом». На время турнира главным тренером стал Фернандо Йерро. Сборная под его руководством вышла в 1/8 финала, где проиграла России по пенальти.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.07.2018 18:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.