В центре внимания:

«Антонов» сорвал планы РФ

«Антонов» сорвал планы РФ

Без участия Государственного предприятия «Антонов» изготовление самолетов семейства Ан-124 под маркой «Антонов» невозможно.

Государственное предприятие «Антонов» не собирается восстанавливать сотрудничество с российской стороной для изготовления и модернизации самолетов Ан-124-100 «Руслан», передает Орбита-Львов со ссылкой на сообщение пресс-службы ГП «Антонов». «Вопрос о возобновлении серийного производства самолетов Ан-124-100 «Руслан» с российской стороной специалистами ГП «Антонов» не обсуждается» — ответили на запрос «Обозревателя» в пресс-службе предприятия.

О возможности России самостоятельно изготавливать и модернизировать самолеты «Руслан» в пресс-службе сообщили, что в Ульяновске был построен производственный комплекс, получивший название «Авиастар», именно для выпуска «Русланов».

С помощью ГП «Антонов» было запущено серийное производство этого самолета и выпущено 36 самолетов. «Если речь идет о модернизации, то предусматривается внесение изменений в типовой конструкции. При этом только разработчик самолета — ГП «Антонов» обладает всеми техническими знаниями и необходимой информацией о конструкции, свойствах, ресурса, срока службы и летной годности самолетов Ан-124-100, включая данные испытаний и анализов, необходимых для сохранения целостности конструкции.

Таким образом, изготовление самолетов семейства Ан-124 под маркой «Антонов» без участия ГП «Антонов» невозможно», — говорится в сообщении.

Напомним, в настоящее время концерн «Антонов» пребывает в стадии ликвидации.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2018 1:08 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.