В центре внимания:

Apple начала массово обворовывать Илона Маска

Apple начала массово обворовывать Илона Маска

Несколько десятков сотрудников крупнейшего в мире производителя электромобилей Tesla, принадлежащего Илону Маску, за последние месяцы перешли на работу в Apple.

Об этом сообщает CNBC ссылаясь на на данные соцсети LinkedIn, передает Орбита-Львов.Отмечается, что специалисты из Tesla стали работать не только над проектом Apple по созданию электромобилей Project Titan, но и участвовать в разработке программного обеспечения, дисплеев и других продуктов.

В частности, на работу в Apple перешел бывший старший вице-президент Tesla по инженерии Дуг Филд, работавший в компании Маска с 2013 года. Там он отвечал за разработку новых электромобилей, в том числе Model 3.

Источники CNBC рассказали, что зарплата технических специалистов и инженеров по ПО в Apple в 1,5 раза больше, чем в Tesla. «Мы желаем им всего хорошего. Работать в Tesla непросто. У нас в 100 раз меньше денег, чем у Apple, поэтому они могут позволить себе платить больше», – прокомментировал ситуацию представитель Tesla.

Он опроверг информацию о том, что в этом году в Apple из Tesla перешло больше сотрудников, чем в предыдущие годы.

Как ранее сообщалось, из за того, что Илон Маск, основатель SpaceX и Tesla, проводит на работе по 120 часов в неделю, у него начались проблемы со сном.

Напомним, акционеры Tesla подали иск в суд на ее основателя Илона Маска. Причиной стали его твиты с заявлениями о желании выкупить акции компании. Акционеры считают, что эта информация принесла убытки компании.

Также напомним, компания Apple полностью отказалась от 3,5-мм разъема для наушников, мотивируя тем, что через Lightning звук будет лучше. Чтобы прослушивать музыку на iPhone, Apple предлагает либо использовать Bluetooth наушники, либо использовать проводную акустику, но через Lightning.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.08.2018 23:39 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.