Аталанта разгромно выиграла у Шахтера в матче Лиги чемпионов

Бергамаски победили «горняков» со счетом 0:3.

11-го декабря в рамках 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов в Харькове на ОСК «Металлист» встретились Шахтер и Аталанта, сообщает Орбита-Львов.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. До середины второй половины встречи также голов не было. Но на 68-й минуте после реактивной атаки Аталанта все-таки забила мяч в ворота «горняков». Бельгиец Тимоти Кастань отличился голом после паса от экс-полузащитника Металлиста Алехандро Папу Гомеса. Судейская бригада в этом эпизоде воспользовалась помощью VAR, которая определила, что Гомес в момент паса на него не находился в офсайде.

Затем на 77-й минуте после отмашки красную карточку получил бразильский полузащитник Шахтера Додо. В большинстве бергамаски уже на 80-й минуте увеличили преимущество. Украинец Руслан Малиновский, который вышел на замену, классно прострелил со штрафного в сторону ворот «горняков». Хорват Марио Пашалич удачно подставил ногу и перенаправил мяч в ворота Шахтера.

Подопечные Луиша Каштру ринулись атаковать и Исмаили даже попал в перекладину. Но в этот вечер забивала только Аталанта. Уже на 90+4-й минуте после скидки головой Тараса Степаненко на Андрея Пятова Робин Госенс перехватил мяч и отправил его в ворота «горняков».

Аталанта победила со счетом 0:3 и со второго места вышла в плей-офф Лиги чемпионов, в которой только в этом сезоне дебютировала. Шахтер с третьего места проходит в Лигу Европы.

Поступаємось 0:3 у Харкові. 2020 року продовжимо виступи в плей-оф Ліги Європи.

— ФК «Шахтар» Донецьк (@FCShakhtar_ua) December 11, 2019

В другом матче квартета С Ман Сити разгромил в Хорватии загребское Динамо со счетом 1:4! Ман Сити победил в группе, а Динамо Загреб оказался четвертым.