В центре внимания:

«АТБ» добился осуждения 74-летней пенсионерки

«АТБ» добился осуждения 74-летней пенсионерки

Белопольский райсуд Сумской области приговорил 74-летнюю пенсионерку к двум с половиной годам тюрьмы с испытательным сроком на полтора года за то, что она за пять дней в течение недели крала продукты питания из супермаркета.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

21 марта 2018 женщина взяла из открытых стеллажей в торговом зале супермаркета АТБ продукты питания общей стоимостью 335 гривен, а именно:

— 2 молокосодержащих сырных твердых продукта «Русский», 2 палки полукопченой колбасы «Дрогобычская», 3 плитки молочного шоколада «Аленка», 3 плитки черного шоколада «Любимов» с трюфельной начинкой.

Пенсионерка подошла к кассе магазина, рассчиталась за товар, находившийся у нее в верхней сумке, но не расплатилась за перечисленный выше товар, который она положила на дно. После этого покинула магазин.

23 марта 2018 повторно пришла в супермаркет, из которого похитила продуктов на общую сумму 293 гривны: 2 палки полукопченой колбасы «Салями Премиум», 4 молокосодержащих сырных твердых продукта «Русский», 1 упаковку карамелек «Цитрусовый микс», 3 плитки черного шоколада «Любимов» с трюфельной начинкой.

25 марта 2018 третий раз пришла в супермаркет АТБ, из которого украла продуктов на общую сумму 252 гривны: 2 молокосодержащих сырных твердых продукты «Русский», 2 палки полукопченой колбасы «Салями Премиум», 1 упаковку карамелек «CappuccinoFlavor», 2 плитки молочного пористого шоколада марки «Рошен», 3 плитки молочного шоколада «Аленка».

28 марта 2018 пенсионерка четвертый раз пришла в супермаркет АТБ, откуда украла продуктов на общую сумму 245 гривен:1 палку варено-копченой колбасы «Сервелат», 1 палку полукопченой колбасы «Салями Премиум»,2 молокосодержащих сырных твердых продукта «Русский», 2 упаковки карамелек «Цитрусовый микс», 4 десерта марки «Умный выбор».

30 марта 2018 она пятый раз пришла в супермаркет АТБ, из которого пыталась украсть продукты на общую сумму 331 гривна: 6 плиток молочного шоколада «Десерт», 2 палки полукопченой колбасы «Дрогобыческая», 1 упаковку карамелек «ДжусМикс», 3 молокосодержащих сырных твердых продукта «Русский», 1 бутылку подсолнечного рафинированного масла марки «Олейна».

Пенсионерка подошла к кассе магазина, уже привычно рассчиталась за товар, в верхней сумке, но, как и предыдущие разы, не расплатилась за товар на дне сумки. После этого к ней подошел охранник магазина и задержал.

Отметим, соответствующая сеть супермаркетов с завидной регулярностью «влипает» в подобного рода скандалы, обрекая, например, родителей, укравших сладости для своих детей на годы лишения свободы.

Кроме того, сотрудники сети отличаются агрессивным нравом и жесткими мерами по отношению к покупателям.

Так, ранее охраники маркета сильно избили мужчину. Они повалили его на землю и начали избивать его ногами. Один из них наступил на голову человеку и отбросил его смартфон. Это на видео зафиксировали очевидцы. Тогда имела место попытка кражи из магазина. Позже начальник отдела по связям с общественностью и прессой «АТБ» Анна Личман объяснила, что «нецензурная брань в адрес охраны и циничные действия спровоцировали конфликт, который окончился дракой», а в итоге охранников уволили.

Напомним, совладельцами «АТБ» в равных долях являются бизнесмены Геннадий Буткевич, Евгений Ермаков и Виктор Карачун, состояние каждого оценивается в 208 млн долларов. Напомним, что в 2015-2016 гг. компании, подконтрольные АТБ в Крыму, заплатили в бюджет РФ около 11 миллионов долларов. Речь идет о сети магазинов ПУД, работающих на оккупированном полуострове после 2014 года.

Не смотря на так называемую «продажу» ПУДа окружению министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева летом 2017-го, менеджеры АТБ работают в его структурах до сих пор. Сам же Геннадий Буткевич и его партнеры были обвинены в связях с Россией, отмывании денег и сепаратизме.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.06.2018 6:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.