В центре внимания:

Австрийцы победили на чемпионате мира по футболу украинской диаспоры

Австрийцы победили на чемпионате мира по футболу украинской диаспоры

В финальном матче VII Чемпионата мира среди команд украинской диаспоры, сборная Австрии с минимальным счетом 1-0 переиграли сборную Польши

Сообщает Орбита-Львов с ссылкой на «УНН«.

На полях стадионов в Ирпене и центральной спортивной арене Гостомеля Киевской области проходили игры турнира между 11 командами. 240 футболистов из Польши, Испании, Израиля, Молдовы, Беларуси, Эстонии, Чехии, Объединенных Арабских Эмиратов, Австрии и США выступали на родине.

Интерес турниру придавало не только разница в возрасте футболистов (16-60 лет), а также в классе игроков, где были представлены как любители так и профессионалы в прошлом. Объединения украинцев всего мира в рамках спортивного мероприятия, было целью чемпионата.

Вице президент Федерации футбола Украины Вадим Костюченко отметил, что такое событие демонстрирует крепость духа украинцев даже в сложные времена. Также был сделан анонс детского турнира среди диаспор, который пройдет в следующем году на НТК им. В. Банникова.

Напоминаем, в шестом туре Чемпионата Украины по футболу, донецкий «Шахтер» на выезде одолел «Олимпик» со счетом 2-5, Мораес оформил первый хет-трик в составе горняків.

Также, украинский вратарь Лунин покинул «Реал» Мадрид, талантливый вратарь проведет сезон 2018-2019 в аренде в составе «Леганесу».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

25.08.2018 3:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.