В центре внимания:

Авто от Apple попало в первое ДТП: как это произошло

Авто от Apple попало в первое ДТП: как это произошло

В США, 24 августа, в штате Калифорния автомобиль марки Lexus RX450h, на котором Apple испытывает систему автопилота, попал в аварию.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на ВВС.

Как отмечается, кроссовер Lexus двигался в пробке со скоростью менее 2 км/ч, когда в него въехал электромобиль Nissan Leaf, который ехал со скоростью 24 км/ч. Оба автомобиля отделались незначительными повреждениями, люди не пострадали.

Происшествие фактически стало первым публичным подтверждением активного испытания Apple беспилотного авто. По слухам, на сегодняшний день в распоряжении компании есть 45 тестовых образцов.

Авто от Apple попало в первое ДТП: как это произошло

Ранее, компания Apple заявила, что она не планирует выпускать свой автомобиль, вместо этого она сосредоточена на создании технологий для беспилотных автомобилей сторонних производителей.

Однако аналитики уверены, что беспилотный автомобиль Apple будет выпущен в 2023-2025 годах и поможет компании подорожать до 2 трлн долларов.

Напомним, в сети появились снимки новых моделей iPhone 2018 года — iPhone XS и iPhone XS Plus. Также публике показали часы от Apple.

Как ранее сообщалось, несколько десятков сотрудников крупнейшего в мире производителя электромобилей Tesla, принадлежащего Илону Маску, за последние месяцы перешли на работу в Apple.

Также напомним, менее чем за неделю до официальной презентации нового флагманского Galaxy Note 9 компания Samsung случайно опубликовала видео с его демонстрацией. В коротком ролике продемонстрировали обновленный дизайн устройства и совершенно новый стилус S Pen. Кроме того, производитель рассекретил ключевые особенности новинки.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.09.2018 17:51 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.