В центре внимания:

Автогаз на АЗС снова стремительно подорожал

Автогаз на АЗС снова стремительно подорожал

В Украине 7-8 мая поднялись цены на автогаз. По состоянию на 8 мая, средняя цена автогаза достигла 12,83 гривни за литр.

Об этом сообщает консалтинговая компания UPECO со ссылкой на данные ежедневного мониторинга рынка топлива, передает Орбита-Львов.

Как сообщается, на 10 копеек за литр подорожало топливо в сетях: «Катрал Юг» (до 13,17 гривни за литр), KLO (до 13,49 грн за литр). На 20 копеек за литр поднялись цены на АЗС ОККО (до 13,69 грн за литр), «Параллель» (до 13,29 грн за литр), «РУР Групп» (до 12,79 грн за литр).

В сети «Татнефть-АЗС-Украина» цена поднялась на 36 копеек — до 12,96 гривни за литр. Эксперты поясняют рост цен на данный вид топлива началом сезона высокого потребления автогаза; ростом стоимости нефти на мировом рынке; ремонтом на обрабатывающих предприятиях.

Напомним, ранее глава украинского правительства Владимир Гройсман поручил фискальной службе и Антимонопольному комитету проанализировать ситуацию, которая сложилась на рынке топлива.

Добавим, что в городе Пятихатки Днепропетровской области осуществили расправу над мужчиной, который якобы крал бензин у водителей грузовиков. Видеокадры быстро разлетелись по социальным сетям.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.05.2018 5:18 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.