Барселона прервала серию неудач, Месси оказался в интересной ситуации: появилось видео

«Барселона» обыграла «Вальядолид» 1:0 в матче 24-го тура чемпионата Примеры, прервав из двух матчей без побед.

Единственный гол на 43-й минуте с пенальти после фола на Жераре Пике забил Лионель Месси, сообщает Орбита-Львов.

Впрочем, на этом приключения Месси не закончились: на 85-й минуте аргентинец снова подошел исполнить приговор судьи после того, как в штрафной «Вальядолида» скосили Коутиньо. Но на этот раз вратарь отразил удар с «точки», а потом еще и справился с добиванием.

«Барселона» — «Вальядолид» — 1:0 (1:0)

Гол: Месси, 43 — с пенальти.

Нереализованный пенальти: Месси, 85 (вратарь)

«Барселона»: тер Штеген, Сержи Роберто, Пике, Фермален, Жорди Альба, Видаль, Бускетс, Аленья (Ракитич, 76), Месси, Дембеле (Коутинью, 70), Боатенг (Суарес, 60).

«Вальядолид»: Масип, Фернандес, Кико Оливас, Калеро, Антоньито, Мичел, Ануар, Верде (Вилья, 67. Пласа, 76), Начо Мартинес, Гвардьола, Энес Унал (Кеко, 79).

Предупреждения: Энес Унал, 11. Ануар, 34. Месси, 67. Мичел, 70.

Таким образом, Месси не реализовал уже 26-й пенальти из 110 попыток (учитывая и послематчевые серии).

В общем аргентинец забил уже 23-й гол в Примере-2018/19 и 30-й учитывая все турниры.

После победы над «Вальядолид» каталонцы набрали 54 очка и закрепились на первой строчке. Тогда как в «Атлетико» 47 зачетных пунктов, а у «Реала» — 45. Впрочем, в «Королевского клуба» одна игра в запасе — 17 февраля в они сыграют против «Жироны» дома.

Напомним, «Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» 2:2, а затем в игре 23-го тура против «Атлетика» прервали голевую серию, которая длилась 37 матчей.

Напомним, 19 февраля «Барселона» сыграет против «Лиона» в рамках матча 1/8 финала Лига чемпионов-2018/19.