В центре внимания:

Бедных украинцев хотят освободить от уплаты налогов

Бедных украинцев хотят освободить от уплаты налогов

В Украине планируют кардинально пересмотреть прожиточный минимум и вопросы налогообложения суммы, которые домохозяйство тратит на энергоэффективные мероприятия, а также налогообложения самого прожиточного минимума.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на ubr.ua.

Прожиточный минимум будет не только увеличен, но и будет пересмотрено его наполнения. Нынешний вариант уже морально устарел и давно требует обновления.

По словам народного депутата от партии «Слуга народа» и председателя комитета по вопросам социальной политики Галины Третьяковой, сегодня власть не может обеспечить в полном объеме честный прожиточный минимум.

Для решения этой проблемы вскоре планируется отвязать его от всех социальных выплат. Однако это ни в коем случае не должно привести к потере помощи тем, кто в ней реально нуждается. Реформа должна поспособствовать перераспределению бюджетных средств наиболее уязвимым группам населения.

«Мы набрали на госбюджет очень много социальных обязательств. По предварительным подсчетам Минсоцполитики и Минфина, если бы мы в этом году установили прожиточный минимум на уровне 4 251 грн., То всем статусам и людям, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, нужно было бы выплатить 2-3 госбюджета – больше, чем валовой национальный продукт”, – пояснила Третьякова.

Напомним, народный депутат от президентской партии “Слуга народа” Алексей Кучер внес в Верховную Раду законопроект, которым предложил освободить работодателей в Украине от уплаты единого социального взноса (ЕСВ) за работников, которым не исполнилось 27 лет.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

16.10.2019 13:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.