Бертенс в Пекине после победы над Ястремской обыграла и Свитолину

Украинская теннисистка Элина Свитолина уступила в четвертьфинале турнира в столице Китая.

Украинка Элина Свитолина проиграла представительнице Нидерландов Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA в Пекине, сообщает Орбита-Львов.

Матч длился 1 час и 40 минут.

В первом сете украинка проигрывала 1:4, но сумела отыграться. Судьба партии решалась на тай-брейке, где Свитолина четырежды уступила на собственной подаче, хотя реализовала три брейка. В итоге сет выиграла Бертенс.

Во второй партии теннисистка из Нидерландов захватила преимущество и отдала Свитолиной всего два гейма.

Таким образом, вслед за украинкой Даяной Ястремской Бертенс выбила из турнира в Пекине и Элину. В полуфинале Кики встретится с австралийкой Эшли Барти, которая победила Петру Квитову.