В центре внимания:

Безвиз с Великобританией: Лондон отказал Украине шесть раз

Безвиз  с Великобританией: Лондон отказал Украине шесть раз

Официальный Лондон с 2017 года не менее 6 раз отказывал Киеву в переговорах об изменении действия визового режима или проблемах с выдачей виз.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в статье «Европейской правды».

Посольство Украины в Лондоне в письменном комментарии изданию подтвердило, что получает отказ за отказом. В течение 2017 года МВД Великобритании, которое занимается визами, четыре раза подтверждало отсутствие намерения менять визовый режим для Украины.

«В 2018 году посольство дважды предлагало провести консультации, в том числе по поводу задержек в выдаче виз, необоснованных отказов, возможности обжалования решений, возмещения расходов и т.п. Все ответы британской стороны были отрицательными», — говорится в статье.

«Европейская правда» еще 11 мая направила журналистский запрос в МИД и МВД Великобритании, но за это время ни одно из ведомств не ответило.

Более того, бывшая руководительница британского МВД Эмбер Радд в свое время признала свой отказ вести с Украиной переговоры об отмене виз даже для владельцев дипломатических паспортов. «Здесь есть измерение миграционной угрозы и угрозы национальной безопасности», — пояснила министр и предложила обсудить этот вопрос на межведомственном уровне.

Как известно, Украина в свое время была на завершающей стадии переговоров об упрощении визового режима с Великобританией, однако события 2013-14 годов остановили этот процесс.

Как ранее писала Орбита-Львов, нововведения в системе въезда по безвизовому режиму в страны Шенгена должно уберечь путешественников от лишних расходов.

Напомним, что в Евросоюзе анонсировали, что даже с безвизовым режимом украинцам вскоре придется платить за въезд на территорию Европы.

Ранее также сообщалось, что Украина вскоре может получить безвизовый режим с Таиландом.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

07.06.2018 13:59 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.