В центре внимания:

Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft, чтобы бороться с коронавирусом

Билл Гейтс уходит из совета директоров Microsoft, чтобы бороться с коронавирусом

Основатель Microsoft Билл Гейтс, который в октябре прошлого года предсказал появление похожей на коронавирус болезни, принял решение покинуть совет директоров компании, в которой он ранее был генеральным директором.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в пресс-релизе Microsoft.

«Корпорация Microsoft сегодня объявила о том, что соучредитель и консультант по технологиям Билл Гейтс покинул совет директоров компании», — указывается в сообщении.

В компании поясняют, что бизнесмен пожелал больше времени уделять благотворительной деятельности, в том числе в таких сферах, как глобальное здравоохранение, развитие и образование.

Одним из них может стать разработка необходимых для человечества лекарств. Так, в начале марта стало известно, что Билл Гейтс вложит 100 миллионов долларов в поиск лекарства от коронавируса. Финансирование предоставит Фонд Билла и Мелинды Гейтс, тысячи образцов лекарств будут протестированы в Бельгии. Результаты ожидаются через две недели после прибытия образцов в Бельгию, всего протестируют около 15 тысяч веществ.

Заслуги Гейтса уже нашли признание: в марте он получил письмо от председателя КНР Си Цзиньпина, в котором тот благодарил его за его помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

В то же время Гейтс не разрывает всех связей с со своим детищем: он останется в Microsoft в роли советника генерального директора Сатьи Наделлы и других руководителей компании.

Напомним, президент США Дональд Трамп в пятницу, 13 марта, объявил о введении общенационального чрезвычайного положения из-за пандемии коронавируса.

Также 13 марта президент Владимир Зеленский обратился к украинцам и рассказал о мерах по борьбе с распространением коронавируса. В видеообращении Зеленский призвал граждан и жителей Украины не поддаваться панике и сохранять холодный рассудок.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

14.03.2020 11:34 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.