
Боевики дважды обстреляли позиции ВСУ на Донбассе
1 декабря боевики дважды нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Об этом сообщает штаб операции Объединенных сил.
Огневую активность противника с применением стрелкового оружия зафиксировано неподалеку от населенного пункта Катериновка. Кроме того, из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия противник вел огонь неподалеку Попасной.
«Провокационные враждебные обстрелы не представляли угрозы для жизни и здоровья украинских защитников, поэтому огонь они не открывали», — говорится в сообщении Штаба.
Сегодня, 2 декабря, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. По всей линии разграничения наблюдается тишина.
Ранее в Главном управление разведки Минобороны сообщили, что штатная численность российских оккупационных войск на Донбассе составляет 35 500 человек. При этом в 1-ом и 2-ом армейских корпусах проходят службу еще около 3 тысяч кадровых военных ВС РФ.
В Вооруженных силах Украины с момента начала режима полного прекращения огня погибли четверо военнослужащих, а еще 14 получили ранения.
![]() |
- Праздник 22 января в Украине: что нельзя делать в этот день, приметы
- Китайцы поделились рецептом напитка, который запускает процесс похудения
- ЕСПЧ обвинил Украину в нарушениях прав человека: что произошло
- Как лечить COVID-19 в первые дни заражения: советы итальянских врачей
- В реестр коррупционеров за год внесли свыше 5 тысяч человек
- Что находится за нашей орбитой