В центре внимания:

Боевики наращивают интенсивность обстрелов, в ВСУ есть потери

Боевики наращивают интенсивность обстрелов, в ВСУ есть потери

В субботу, 29 февраля, российские боевики на Донбассе 19 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки двое украинских защитников получили ранения и еще один боевое поражения.

Об этом рассказывает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

Российские наемники обстреляли позиции украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого, была отмечена работа снайперской пары.

Боевики наращивают интенсивность обстрелов, в ВСУ есть потери

Боевики наращивают интенсивность обстрелов, в ВСУ есть потери

Под вражеские обстрелы попали защитники Невельского, Красногоровки, Лебединского, Павлополя, Марьинки, Песок, Васильевки, Травневого, Орехового, Крымского.

За прошедшие сутки, 29 февраля, два военнослужащих Объединенных сил получили ранения и еще один боевое поражение.

Также вчера оккупанты из ПТРК обстреляли позиции ООС, которые находятся рядом с контрольным пунктом въезда-выезда «Марьинка».

В воскресенье, 1 марта, российские оккупационные войска выпустили 2 мины с 82-мм миномета, а также вели огонь из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по защитникам населенного пункта Пески.

Напомним, 26 февраля боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе. Один военнослужащий погиб, еще двое получили ранения.

28 февраля российские наемники на Донбассе 8 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции ООС из запрещенного оружия. В результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Как сообщалось ранее, на Приазовье участились так называемые лучевые атаки оккупантов. Обычно после них на передовой происходит обострение. А разведка докладывает о присутствии на вражеских позициях российских спецов.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

01.03.2020 9:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.