В центре внимания:

Боевики нарушили перемирие, обстреляв пункт пропуска “Марьинка”

Боевики нарушили перемирие, обстреляв пункт пропуска “Марьинка”

В течение суток 28 июля, вооруженные формирования РФ и ее боевики нарушили запрет на использование любого оружия, обстреляв из крупнокалиберного пулемета КПВВ «Марьинка».

При этом Вооруженные Силы Украины придерживались устойчивого режима прекращения огня, сообщает Орбита-Львов со ссылкой на пресс-центр ООС.

Отметим, боевики нарушили режим прекращения огня около 00:15 28 июля. Российские наемники осуществили около пяти одиночных выстрелов в сторону КПВВ, один из которых попал в модуль сотрудников контрольного пункта. Огонь велся с направления террикона “Крокодил”.

“Украинские защитники огонь в ответ не открывали, поскольку постоянно соблюдают
режим прекращения огня”, – отметили в штабе ООС.

В результате вооруженной провокации боевиков никто из работников контрольного пункта “Марьинка” не пострадал.

Вместе с тем, в течение минувших суток обстрелов боевых позиций Объединенных сил не зафиксировано. Потерь среди украинских защитников нет.

После полуночи, 29 июля, боевики вели себя тихо, обстрелов позиций Объединенных сил не зафиксировано.

«Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, придерживаясь при этом условий прекращения огня», — говорится в утренней сводке ООС.

Боевики нарушили перемирие, обстреляв пункт пропуска “Марьинка”

Напомним, в течение суток 27 июля, в районах проведения ООС Вооруженные Силы Украины придерживались устойчивого режима прекращения огня, тогда как вооруженные формирования РФ и российские наемники нарушили запрет на использование любого оружия. Боевики в районе ответственности оперативно-тактического группировки “Север” осуществили обстрел позиций Объединенных сил из автоматического гранатомета вблизи Крымского. В результате вражеского обстрела один военнослужащий получил ранения.

Напомним также, 26 июля на оккупированной российско-террористическими войсками территории украинского Донбасса вблизи н. п. Никишино на взрывном устройстве большой мощности, вероятно, противотанковой мины, подорвался трактор, тракторист получил ранения, сообщается в отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине.

Кроме того, боевики так называемых “ЛДНР” в ночь на 21 июля, когда согласно согласованных в Минске в ходе заседания совместной Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе договоренностей должно наступили перемирие, осуществили массированный артиллерийский обстрел оккупированного Первомайска, в результате которого погиб один человек, еще трое получили ранения. При этом российские террористы обвинили в обстрелах Вооруженные силы Украины.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

29.07.2019 8:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.