В центре внимания:

Бойцы ВСУ рассказали о провокации боевиков

Бойцы ВСУ рассказали о провокации боевиков

Украинские бойцы, которые находятся на передовой на Донбассе, рассказали о ежедневных обстрелах террористов и о провокациях с целью ударов из артиллерии крупных калибров.

Слова бойцов с передовой у Павлополя сняли журналисты Военного телевидения, пишет Орбита-Львов.

«Сейчас, в основном, идет работа из стрелкового оружия – ПКМ (пулемет Калашникова модернизированный), ДШК (крупнокалиберный пулемет Дегтярева-Шпагина), «Утес» (крупнокалиберный пулемет) с их стороны работает, СПГ (станковый противотанковый гранатомет), РПГ (реактивный противотанковый гранатомет)», – сообщил военный по имени Вадим.

Также он добавил, что террористы «к счастью, из артиллерии пока не работают, но видно, что из стрелкового оружия пытаются спровоцировать, вызвать нас на бой, чтобы потом массированно открыть огонь из артиллерии более крупного калибра – 120, 122 мм».

«С наступлением сумерек враг активизируется, начинает вести обстрелы наших позиций. Если враг уже достает, провоцирует интенсивно, ведет прицельный обстрел, то мы, конечно, адекватно отвечаем, из того же оружия, из которого по нам ведется огонь», – заверил боец.

Другой украинский военный по имени Олег, сообщил, что его подразделение охраняет участок реки, «чтоб никто не переплыл, чтобы не зашли в тыл другим позициям».

«Все оружие заряжено и наготове, потому что непонятно что может быть. Большинство батальона знает свое дело и в любой момент прикроет», – резюмировал он.

Напомним, ранее мы писали, что на Донбассе ВСУ получили новую технику для разведки. В ближайшее время техническими средствами иностранного производства будут оборудованы все посты ВСУ на передовой.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

13.05.2018 11:19 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.