В центре внимания:

Боли в животе: врачи назвали пять основных причин

Боли в животе: врачи назвали пять основных причин

Появление боли в животе может свидетельствовать о серьезных заболеваниях желудочно-кишечного тракта или о неправильном питании.

Медики назвали самые распространенные причины, почему у людей возникает боль в животе, передает Орбита-Львов со ссылкой на Страна Здоровья.

Боль в животе может возникать из-за вздутия живота и повышенного газообразования. Такие симптомы приносят человеку сильный дискомфорт. Чтобы избежать этого следует изменить рацион питания.

Кишечный грипп может спровоцировать боль в животе. Среди основных симптомов – диарея и рвота. Поэтому при такой болезни стоит пить много воды и вызвать врача. Чтобы этого избежать следует мыть руки с мылом перед едой и продуктами.

Боль в животе может свидетельствовать о цистите, пиелонефрите, уретрите и других инфекциях мочеполовой системы. Боль обычно отдает в спину.

При миоме матки, эндометриозе и других половых заболеваниях могут появиться болевые ощущения в животе. Менструации могут становиться еще более болезненными.

Боль может вызвать синдром раздраженного кишечника – метеоризм, запор или, наоборот, диарея, вздутие.

Поэтому при таких ощущениях необходимо обратиться за помощью к врачу.

Напомним, все хотят иметь стройное и привлекательное тело. Но сидячий образ жизни, курение, употребление алкоголя и неправильное питание часто перечеркивают эти мечты. Мы расскажем, каких продуктов надо избегать, чтобы избавиться от лишних килограммов и целлюлита.

«Народная правда» также писала, что эксперты по питанию составили подборку из продуктов, которые не только желательно, но даже обязательно нужно употреблять только вместе. Именно так они принесут человеческому организму больше пользы.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

09.06.2018 16:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.