В центре внимания:

Британский ученый рассказал как контролировать стресс

Британский ученый рассказал как контролировать стресс

Понимая, что происходит с нашим телом, можно научиться контролировать стресс и использовать его в своих интересах.

Люди сознательно подвергают себя стрессовым ситуациям на работе или занимаются экстремальными видами спорта. Но следует знать, как помочь организму выйти из стресса, передает Орбита-Львов со ссылкой на материал НВ.

Британский специалист по молекулярной биологии и преподаватель университета Центрального Ланкашира Майкл Портер советует:

Самое простое, что можно сделать для снятия стресса – дышать. Все мы знаем, как это делать. Существование дыхательных техник как в традиционных медитациях, так и в современных методах релаксации, отображает важность глубокого дыхания. Немедленным эффектом от этого простого действия является снижения производства одного из гормонов стресса – норадреналина. Также начинает снижаться уровень другого причастного к стрессу гормона – кортизола.

Современные техники медитации, воплощенные в концепции осознанности, объединяют дыхательные практики и идею “жизни в моменте”, помещая беспокойство о прошлом и о будущем в контекст. С психологической точки зрения, это помогает снизить уровень ожиданий, связанных с ненужным планированием и тревогами. С физиологической точки зрения – снижает концентрацию важных гормонов стресса.

Изучая простые стратегии борьбы со стрессом, понимая его причины, удерживая стресс на контролируемом уровне – и все это при помощи дыхательных практик, а также регулярно отдыхая, мы можем научиться использовать стресс себе на пользу и не позволить ему нами управлять.

Ранее сообщалось, что прекрасно успокоить организм поможет лаванда.

Кроме того есть продукты, которые не хуже помогут организму справиться с последствиями стрессовых ситуаций.

Напомним, чтобы избавиться от ощущения подавленности и улучшить настроение, специалисты предлагают добавлять в свой рацион несколько продуктов, которые, благодаря своим уникальным питательным качествам, сделают вас немного счастливее.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.06.2018 6:11 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.