В центре внимания:

Букет болезней из реки: чем можно заразиться от купания

Букет болезней из реки: чем можно заразиться от купания

Клещевой боррелиоз и лайм-боррелиоз от клещей, лептоспироз и острая кишечная инфекция — далеко не весь перечень болезни, которыми можно заразиться во время купания в водоемах.

Об этом рассказал Олег Рубан, руководитель столичного управления Дерджпродспоживслужбы.

«С началом летнего сезона в каждом регионе проводятся рейды-проверки по всем рекреационных зонах и пляжах. Если такие мероприятия не проводятся, то люди рискуют заболеть клещевым боррелиозом и лайм-боррелиоз, которые могут возникать из-за укусов клещей. Если не проводилась соответствующая обработка территории от клещей, то есть риск фиксации таких болезней», — сказал Рубан.

По его словам, во время отдыха на природе украинцы рискуют заболеть лептоспирозом, что связано с непроведением дератизационных мероприятий в зонах отдыха. Это смертельно опасную болезнь распространяют крысы и другие грызуны. Это заболевание также регистрируется по всей территории Украины.

Заражение острой кишечной инфекцией происходит при заглатывании воды. Это грибковая инфекция, которая возникает из-за ухудшения состояния водоема.

«Водоемы в Украине обязательно контролируются лабораторными центрами Минздрава и другими лабораториями каждую неделю. По результатам анализов, людей информируют о безопасности водоемов», — уточнил Рубан.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.05.2018 3:00 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.