В центре внимания:

Бывший заложник «ДНР» рассказал об алкоголизме Захарченко

Бывший заложник «ДНР» рассказал об алкоголизме Захарченко

Обмен пленными в 2016 году задерживался по причине того, что политики, которые были заинтересованы в освобождении украинцев из тюрем боевиков, не могли выйти на переговоры с главарем «ДНР» Александром Захарченко — тот предпочитал заливаться алкоголем, а не вести официальные переговоры.

Историю своего освобождения в интервью НАРОДНОЙ ПРАВДА рассказал известный украинский ученый-религиовед из Донецка, бывший заложник боевиков «ДНР» Игорь Козловский.

По его словам, многое для его освобождения сделал президент Чехии Милош Земан.

«Нас держали в подвалах, ходили слухи, что готовится обмен к Новому году. Украина берет на себя инициативу, отпускает большое количество пленных и ждет ответного шага. Но ответного шага не было, обмена не произошло. Переговоры затруднены позицией одного человека, имя которому Путин. С ним вся международная общественность говорит», — поделился бывший пленник.

Козловский сообщил, что Земан лично встречался не только с Владимиром Путиным, но и говорил по этому поводу с куратором «ЛДНР», помощникам Путина Владиславом Сурковым. Президент Чехии, добавил бывших заложник, пытался поговорить и с Захарченко, но безрезультатно:

«Президент Чехии просил за меня почти два года. Сперва пытались говорить с Захарченко, но он даже не ответил, вообще игнорировал, был пьян в этот момент — алкоголик, что с него взять. И вот когда Земан лично с Путиным встретился и попросил меня отпустить, было принято решение», — сообщил Игорь Козловский.

Напомним, ученый был освобожден во время большого обмена пленными в конце декабря 2017 года.

Полный текст интервью читать здесь: «Путин — это болезнь, бессмысленно удерживать Донбасс — Игорь Козловский».

Напомним, накануне командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал, кто и зачем ликвидировал «главаря ДНР» Александра Захарченко, а также боевиков «Моторолу» и «Гиви».

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

17.10.2018 11:21 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.