В центре внимания:

Черный шоколад спасет от девяти тяжелых болезней

Черный шоколад спасет от девяти тяжелых болезней

Употребление кусочка черного шоколада может совершить чудо для организма человека.

Черный шоколад обладает рядом преимуществ, которые очень полезны для здоровья, передает Орбита-Львов со ссылкой на TerraWoman.

Высокое кровяное давление

Многие исследования показали, что умеренное употребление какао и черного шоколада ежедневно снижает кровяное давление, защищает сердце и кровеносные сосуды.

Антидепрессант

Вы, наверное, заметили, что шоколад — отличный антидепрессант. На самом деле он содержит серотонин, известный как отличный природный антидепрессант. Люди, которые употребляют шоколад регулярно, подвергаются меньшему риску возникновения хронической депрессии.

Шоколад — один из самых мощных продуктов в борьбе с раком

Вы, скорее всего, уже слышали о чесноке, зеленый чай, чернику и другие подобные продукты питания, но знаете ли вы, что шоколад оказывает аналогичный эффект? Многие исследователи доказали, что употребление шоколада и красного вина ежедневно и в небольших количествах, снижает риск развития рака.

Шоколад для здорового мозга

Исследования показали, что черный шоколад защищает клетки мозга и прямо и косвенно снижает риск инсульта. Если вам нужно что-то сладкое, не стесняйтесь съесть один или два кусочка вашего любимого шоколада, но будьте осторожны, чтобы не есть слишком много!

Черный шоколад улучшает настроение

Мы все это знаем. Шоколад улучшает наше настроение и делает нас более расслабленно и спокойнее, и это очень важно для нашего здоровья.

Защитит сердце

Исследования показали, что люди, которые употребляют черный шоколад, снижают кровяное давление, улучшают кровообращение и симптомы варикоза, снижают риск тромбов и сгущения крови. Ешьте черный шоколад по крайней мере три раза в день, чтобы укрепить свое сердце.

Черный шоколад замедляет старение

Он богат антиоксидантами и предотвращает радикальным повреждением клеток, вызванным свободными радикалами и токсинами, как части процесса старения. Шоколад поможет вам оставаться молодыми и здоровыми.

Лечит кашель

Теобромин успокаивает кашель и ослабляет симптомы простуды. Чашка миндального молока с какао избавит от кашля и боли в горле.

Напомним, швейцарские кондитеры заявили о создании нового вида шоколада. Компанию черному, белому и молочному шоколаду составит красный шоколад, который получил название Rubу.

Также мы писали, что для людей, имеющих лишний вес, употребление темного шоколада 5 раз в неделю снижает опасность инфаркта.

Кроме того, как выяснилось, шоколад вызывает сильную зависимость.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

08.05.2018 21:30 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.