ЧМ-2018 в России: последние результаты и турнирная таблица

В России начиная с 14 июня и вплоть до 15 июля проходит Кубок мира по футболу, где 32 сборные со всех континентов планеты на 12 российских стадионах будут бороться за звание сильнейшей футбольной страны в 2018 году.

Орбита-Львов предлагает вашему вниманию последние результаты матчей, а также все важные события мундиаля. (Раздел обновляется)

18.06. В первом матче игрового дня Швеция не без труда обыграла Южную Корею — единственный гол с пенальти на 65-й минуте забил Гранквист.

Швеция — Южная Корея — 1:0

Гол: Гранквист (с пенальти, 65)

Таким образом, ситуация в группе F такая:

В 18:00 по Киеву в группе G сборная Бельгии разгромила Панаму. Примечательно, что первая половина матча в Сочи на стадионе «Фишт» завершилась без голевой ничьей, однако уже в дебюте второй половине бельгийцы продемонстрировали класс и трижды поразили ворота латиноамериканской сборной.

Бельгия — Панама — 3:0

Голы: Мертенс (47), Лукаку (69, 75)

Второй матч в группе между Англией и Тунисом выдался более напряженным. Британцы сумели вырвать победу лишь в добавленное арбитром время. Героем игры стал Гарри Кейн из Тоттенхема.

Тунис — Англия — 1:2

Голы: Кейн (11, 90+1).

Таким образом, ситуация в группе G такая:

17.06. Сразудве сенсации случились в этот день — сначала одни из главных фаворитов на звание чемпиона мира сборная Германии неожиданно уступила Мексике (0:1), а затем еще одни фавориты турнира бразильцы не удержали победу над швейцарцами (1:1).

Германия — Мексика — 0:1

Гол: Лозано (35).

Второй матч в группе F будет сыгран 18 июня в 15:00.

Коста-Рика — Сербия — 0:1

Гол: Коларов (56)

Бразилия — Швейцария — 1:1

Голы: Коутиньо (20) — Зубер (50)

16.06. В этот день встречались четыре пары из групп С и D. Не обошлось без сенсаций. Франция с трудом одолела австралийцев (2:1), Дания переиграла Перу (1:0), а Аргентина взяла лишь очко в игре с крепкой сборной Исландии (1:1). Отметим, что легенда латиноамериканской сборной Лионель Месси не реализовал пенальти.

Франция — Австралия — 2:1

Голы: Гризманн (с пенальти, 58), Бехич (автогол, 81) — Единак (с пенальти, 62).

Аргентина — Исландия — 1:1

Голы: Агуеро (19) — Финнбогасон (23)

Хорватия — Нигерия — 2:0

Голы: Етебо (автогол, 32), Модрич (с пенальти, 71).

15.06. Во второй паре группы А Египет и Уругвай на «Екатеринбург — Арене» определился победитель: сборная Суареша и Кавани на последних минутах вырвала победу у «фараонов» — 0:1. Единственный гол на счету у Хименеса (90 минута).

Египет — Уругвай — 0:1

Гол: Хименес (90)

По итогам первого тура ситуация в группе А выглядит так:

Кроме того, встречались две пары из группы В: Марокко — Иран и Португалия — Испания.

Африканская сборная минимально уступила иранцам — на последней минуте добавленного времени автоголом отличился молодой марроканец Буххадуз.

Марокко — Иран — 0:1

Гол: Буххадуз (90+5, автогол).

Между тем, матч Португалия — Испания стал ярким и голевым — результативная ничья и хет-трик Роналду порадовали болельщиков мундиаля.

Уже в дебюте матча Роналду сам заработал и сам реализовал пенальти, однако Дуглас Коста на 24-й минуте восстановил паритет, но Роналду не остановился и точным ударом на под занавес первого тайма вывел португальцев вперед.

Второй тайм выдался не менее красочным и голевым — на протяжении трех минут — (55-я и 58-я) испанцы дважды расписались в воротах географических соседей — тот же Коста и Начо вывели свою сборную вперед. Одна неугомонный Роналду отличился со штрафного на 88-й минуте и принес своей сборной ничью.

Португалия — Испания — 3:3

Голы: Роналду (4, пенальти, 44, 88) — Д.Коста (24, 55), Начо (58).

Ситуация после первого тура в группе В такая:

14.06. Сборная России в матче-открытии ЧМ на стадионе в Лужниках разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0.

Россия — Саудовская Аравия — 5:0

Голы: Газинский (12), Черышев (43), Дзюба (71), Черышев (90+1), Головин (90+4).

Как сообщалось ранее, Кубок мира в 2026 впервые в своей истории пройдет одновременно в трех странах.