В центре внимания:

Что смотреть на неделе: История игрушек 4 и Oscar Shorts возглавили кинопремьеры

Что смотреть на неделе: История игрушек 4 и Oscar Shorts возглавили кинопремьеры

Также в украинский прокат выходят: психологический триллер Ма, режиссерский дебют звезды Рассказа служанки Макса Мингеллы — За мечтой, а также ремейк знаменитого хоррора 1988 года Детские игры.

История игрушек 4. Джош Кули. С 20 июня

В конце последней части (2010 год выпуска) Вуди, Базз Лайтер и компания очутились в руках новой владелицы — милой девочки Бонни. Спустя несколько лет семья Бонни отправляется в путешествие по Америке. Вместе со знакомыми нам героями мультфильма в дорогу отправляется и новая игрушка, сделанная из вилки и пары проволочек — Форки.

Форки никак не может поверить, что она игрушка и однажды совершает побег из фургончика родителей Бонни. Вуди отправляется за ней. Друзья снова разделились и опять должны найти друг друга. На пути друг к другу их ждет много приключений.

Дитя робота. Грант Спьютор. С 20 июня

Действие научно-фантастический триллера происходит в будущем, после глобального катаклизма, уничтожившего почти все человечество. По крайней мере, такую информацию получила девочка, названная просто Дочь, робота по имени Мать, которая о ней заботилась. Обе живут в высокотехнологичном бункере.

Но пара событий (сначала появление живой мыши, потом раненой женщины) наталкивает Дочь на размышления о действительном положении дел на поверхности и в прошлом.

Раненую женщину играет Хилари Суонк. Робот говорит голосом Роуз Бирн. За Дочь отвечает Клара Ругаард.

Ма. Тейт Тейлор. С 20 июня

Еще одна история про фальшивую маму и вранье. Маленький американский городок. Группа местных подростков (обычные, адекватные ребята) пытается с помощью взрослых купить алкоголь и случайно сталкивается с женщиной по имени Сью Энн (довольно странная особа).

Она решает помочь ребятам, потом приглашает их к себе: в подвале ее дома много места, можно устраивать вечеринки, дальше просит называть ее Ма. Социальные и моральные границы и без того нарушенные, в какой-то момент перестают существовать. Ма пускается во все тяжкие.

Режиссер Тейт Тейлор прославился прилежной драмой Прислуга, потом экранизировал детектив Девушка в поезде, теперь решил снять психологический триллер.

За мечтой. Макс Мингелла. С 20 июня

Режиссерский дебют всем известного актера Макса Мингеллы (Рассказ служанки, Социальная сеть) и еще одна музыкальная драма в прокате. История основанная на жизни выдуманного персонажа — девушки из небольшого европейского городка по имени Вайолет. Она мечтает стать певицей и, как ей кажется, готова на все ради воплощения задуманного в жизнь.

Заручившись поддержкой жесткого ментора, она готовится к песенному конкурсу. Там сразу станет ясно: готова Вайолет к испытаниям славой или нет.

В главной роли талантливая Эль Фэннинг. Плюс — Ребекка Холл. Сценарий написал тоже Мингелла.

Oscar Shorts — 2019. С 20 июня

Традиционная ежегодная подборка номинантов на премию Оскар в категории Лучший короткометражный фильм от Arthouse Traffic. Зрителей ждут пять картин. Одна из них — затрагивающая тему расизма драма Кожа, собственно, и получила премию Оскар.

Остальные тоже заслуживают внимания: история двух ребят, играющих в заброшенной шахте — Дикарь, семейная драма из Испании Мама, сложные отношения старушки и ее сиделки будут рассмотрены в фильме Маргарита и основанная на реальных событиях (страшное убийство двухлетнего ребенка двумя десятилетними мальчиками) британская картина Задержание.

Напомним, во французском городе Канны подошла к своему концу церемония завершения уже 72-го по счету традиционного кинофестиваля, во время которой жюри объявило победителей в различных номинациях.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

21.06.2019 16:47 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.