В центре внимания:

Данные о больных коронавирусом оказались в открытом доступе

Данные о больных коронавирусом оказались в открытом доступе

Анонимные телеграм-каналы опубликовали персональные данные жителей украинской столицы, у которых был выявлен коронавирус. Столичные полицейские уже ищут преступников, которые выложили информацию о пациентах в сеть.

Об этом в среду, 3 апреля, во время брифинга рассказал мэр Киева Виталий Кличко, передает Орбита-Львов.

«Мы не впервые сталкиваемся с такой информацией из соцсетей, которую используют для дестабилизации ситуации и в городе, и в стране, для распространения паники. Таких «информаторов» вычисляют правоохранители и сотрудники киберполиции, и результаты их работы уже есть. Поэтому еще раз подчеркну, пользуйтесь исключительно официальной информацией.», — отметил мэр Киева.

Кличко добавил, что медики контролируют всех инфицированных коронавирусом пациентов, поэтому киевлянам не стоит их опасаться. Он также напомнил, что часть зараженных, у которых болезнь Covid-19 протекает в легкой форме, находятся на режиме домашней самоизоляции и госпитализировать их нет необходимости.

«Не всех госпитализируют, потому что место в больнице может понадобиться человеку, которому нужна будет экстренная помощь. Тех, кто контактировал с больными, определяет мониторинговый центр, который мы создали. И они уже в сотрудничестве с правоохранителями будут контролировать людей, которые находятся на самоизоляции и обсервации», — заявил Кличко.

Напомним, накануне премьер-министр Украины Денис Шмыгаль экстренно обратился к украинцам и объявил об усилении карантинных мер из-за коронавируса COVID-19. Одно из ограничений — запрещается передвигаться по улицам более 2 человек, за исключением сопровождения детей.

Отмечается, что за последние сутки в Киеве от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли две женщины – 56 и 69 лет.

Как известно, по состоянию на 3 апреля, в столичных больницах есть 380 работающих аппаратов искусственной вентиляции легких.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

03.04.2020 16:24 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.