В центре внимания:

Дата нового похолодания уже известна, а на праздник пойдет дождь — синоптик

Дата нового похолодания уже известна, а на праздник пойдет дождь — синоптик

О том, когда в Украине похолодает, чего ждать от погоды в день второго тура выборов президента и пойдет ли дождь на Пасху и майские праздники, НАРОДНОЙ ПРАВДЕ рассказал народный синоптик Леонид Горбань.

Апрельские колебания температур

До 22-23 апреля сохраняется ясная и теплая погода. На этой неделе температура воздуха днем будет повышаться до 18-20 градусов тепла, а к середине недели ожидается подход циклона и дождь. Потом, до 15 апреля, следует небольшое понижение температур, до +8-14 градусов на севере страны и на пару градусов теплее в центре. Такая погода будет держаться до 20 апреля, а дальше перед Вербным воскресеньем (в этом году попадает на 21 апреля, — НП) традиционно похолодает.

Читайте также: Настоящее тепло близко, а весной будет почти 30 градусов — синоптик

Погода на второй тур выборов президента

Расчет показывает на 21 апреля температуру от 18 до 22 градусов тепла и без осадков. Вообще этот день — это Вербное воскресенье, так что тут бабка надвое гадала. По моим расчетам, дожди попадают на 23-24 апреля, но они могут пойти и на день раньше. Ну а с 22-23 апреля начинается похолодание.

Прохлада с Вербного воскресенья

После 22 апреля начинается ветреная семидневка, температура упадет на 4-5 градусов по сравнению с теплыми днями. Вместе с ветрами придут похолодание и дожди. Температура воздуха ожидается в районе 9-12 градусов тепла, хотя на юге будет дотягивать до +14-16 градусов. Также на юге и востоке Украины ожидаются такие ветры, как суховеи, которые придут с Поволжья. Расчет показывает, что до центра и Киева они не доходят, но отголоски, конечно, будут.

Погода на Пасху и майские праздники

В (пасхальную, — НП) ночь с субботы на воскресенье, с 27 на 28 апреля, осадков не предвидится, как и в первой половине дня Пасхи. Но просчитывается дождик на вторую половину дня 28 апреля. После Пасхи сразу последует повышение температур на 4-6 градусов, то есть будет доходить до +21-24 градусов тепла. В целом будет тепло, вот только 2 мая предвидится дождь.

Марина Евтушок

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

10.04.2019 0:44 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.