В центре внимания:

Даже не думайте: Минздрав предостерег от прививок против китайского коронавируса

Даже не думайте: Минздрав предостерег от прививок против китайского коронавируса

В Министерстве здравоохранения Украины заявили, что вакцины от китайского коронавируса не существует. Поэтому пробовать защититься от смертельной инфекции при помощи прививок — бесполезно.

Об этом сообщает Орбита-Львов ссылаясь на УНН.

«Появилась информация на определенных сайтах о возможности вакцинироваться от нового коронавируса. Это неправда. То есть, не следует надеяться или покупать эти вакцины, которых на сегодняшний день не существует еще нигде в мире», — заявил на пресс-брифинге член экспертной группы оперативного штаба Минздрава, врач-анестезиолог Сергей Добров.

По мнению главы специальной экспертной комиссии государственного комитета по вопросам здравоохранения КНР Чжуна Наньшаня, пик эпидемии коронавируса может наступить в начале февраля.

Напомним, что в случае симптомов простуды или гриппа, в условиях, когда коронавирус из Китая быстро распространяется по миру, медики советуют обратиться в больницу для определения вида инфекции. В ближайшее время в Украине появятся тест-системы, которые способны обнаружить коронавирус 2019 nCoV.

Ранее на территории Киева был обнаружен не китайский короновирус 2019-nCoV, а коронавирус HKU1, который может спровоцировать только заболевания верхних дыхательных путей легкой или средней степени тяжести.

Кроме этого в Украине через интернет торгуют «вакцинами» от коронавируса. Такие объявления начали появились на популярном сайте OLX. В описании «товара» говорится, что «разработана данная противоядие в Израиле лучшими специалистами своего дела». За такую «фейковую» вакцину просят 2500 гривен за дозу и добавляют масла в огонь, мол только таким образом можно уберечь себя и своих родных.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

28.01.2020 22:35 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.