В центре внимания:

Демократы и республиканцы в Сенате согласовали начало процесса импичмента Трампа

Демократы и республиканцы в Сенате согласовали начало процесса импичмента Трампа

Лидеры Демократической и Республиканской партий в Сенате США договорились видтерминваты процесс импичмента експрезидент Дональд Трампа в две недели.

Об этом сообщает Reuters.

«В течение этого периода Сенат продолжит заниматься другими делами для американского народа, такими как выдвижение кандидатур в Кабинет министров и законопроект о помощи по Covid-19, который обеспечит облегчение миллионам американцев, страдающих во время этой пандемии», — сказал лидер сенатского большинства, демократ Чак Шумер в зале заседаний Сената.

По его словам, судебный процесс по импичменту Трампа начнется в понедельник, 8 февраля. Это решение положительно оценил главный республиканец Сената Митч Макконнелл, который настаивал на том, чтобы експрезиденту было предоставлено две недели на подготовку защиты по делу об импичменте.

Прессекретар МакКоннеллу Дуг Андрес выложил график судебного процесса. Из него следует, что группа парламентариев, которая руководила процессом импичмента в Палате представителей, передаст свою досудебную записку в Сенат, а команда защиты Трампа ответит на обвинения 2 февраля. Каждая сторона даст ответ на эти документы 8 февраля. Рассмотрение вопроса будет вынесен в Сенат 9 февраля.

Ранее Трамп заявлял, что он может снова баллотироваться на пост президента в 2024 году. Однако он не сможет этого сделать, если ему будет объявлен импичмент.

Отметим, дело об импичменте Трампа поступит в Сенат 25 января.

Как известно, личный Дональда Трампа Руди Джулиани сообщил, что входит в команду защиты уже ексглавы государства в деле об импичменте.

Ранее Палата представителей, нижняя палата Конгресса США проголосовала за импичмент действующего президента США Дональда Трампа в связи с недавними беспорядками в Вашингтоне.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.01.2021 7:14 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.