В центре внимания:

День матери-2018: что украинцам стоит знать о празднике

День матери-2018: что украинцам стоит знать о празднике

День матери в 2018 году в Украине, традиционно, будут праздновать во второе воскресенье мая. Этот праздник не считается государственным, поэтому официального выходного в эту дату нет. Однако данный факт не мешает украинцам говорить слова благодарности матерям и дарить цветы и подарки.
Как передает Орбита-Львов, об этом пишет «Голос-Інфо«.

Поскольку дата плавающая, то День матери-2018 приходится на 13 мая — второе воскресенье мая. Безусловно, этот праздник — один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с самого детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ — образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами. И неслучайно — от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

На День матери дети дарят своим матерям цветы, праздничные открытки, делают подарки собственными руками, посвящают мамам песни и стихи. Если говорить о взрослых детей, то принято дарить подарки, правда, к ним уже никаких пожеланий нет — главное, что они были от сердца и с добрыми намерениями.

До празднования Дня матери-2018 еще остается достаточно много времени, поэтому можно лучше подготовиться к этому празднику и выбрать хороший подарок своей матери. Но главное здесь не подарок, а внимание. Если вы проживаете далеко друг от друга — просто приехав в гости, вы принесете много радости и удовольствия.

Напомним, в Украине появился новый праздник. Президент Петр Порошенко подписал указ, который устанавливает в Украине празднование Дня пограничника 30 апреля.

Ранее Петр Порошенко подписал указ о введении Дня полиции Украины, будет ежегодно отмечаться 4 июля.

Кроме того, отныне 16 июля в Украине будут отмечать День бухгалтера и аудитора. Соответствующие изменения внесены Указом Президента Украины от 20 апреля 2018 №103/2018.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.04.2018 5:09 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.