В центре внимания:

День молодежи 2018: что следует знать о празднике

День молодежи 2018: что следует знать о празднике

24 июня, в воскресенье, в Украине празднуют День молодежи. Праздник отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня в соответствии с Указом Президента Украины от 22 июня 1994 года N 323/94 «О Дне молодежи».

Об этом сообщает Орбита-Львов.

Стоит отметить, что современные представители молодого поколения имеют несколько поводов для празднования дня молодежи. Так, Международный день молодежи ежегодно отмечают 12 августа, а Всемирный день молодежи всегда празднуют 10 ноября.

Праздник был установлен в честь годовщины со дня основания Всемирной федерации демократической молодежи в 1945 году. Тогда 10 ноября в Лондоне завершилась недельная Всемирная конференция молодежи. Ее проведение инициировал Всемирный совет молодежи, созданный для участия в борьбе с нацизмом. На конференции 1945 года присутствовали представители 63 стран. А в целом движение объединило 30 миллионов людей по всему миру.

День молодежи 2018: что следует знать о празднике

В Украине День молодежи отмечали еще в советское время с 1958 года. В независимой Украине, в 1994 году, Президентом Украины Леонидом Кравчуком был подписан Указ «О Дне молодежи», которым и установлена ​​дата празднования.

Украинский праздник установлен с целью поддержки инициативы молодежных объединений и организаций Украины.

Традиционно в День молодежи 60 молодых украинцев — ученых, спортсменов, специалистов в различных областях, а также героев — награждают премией Кабинета Министров Украины. Кроме того, организуются многочисленные мероприятия и ивенты, посвященные событию. В этот день в каждом регионе страны традиционно проходят праздничные мероприятия.

День молодежи 2018: что следует знать о празднике

Отметим, что в Украине не сформировалась устойчивая традиция празднования Дня молодежи, поэтому в этот день принято поздравлять друзей, родственников, дочерей, сыновей, внуков и внучек, которым от 18 до 35 лет.

Как сообщала Орбита-Львов, вчера, 23 июня, в Украине отмечали День государственной службы — профессиональный праздник государственных служащих.

Также мы рассказывали, как можно оригинально поздравить друзей и близких с Днем государственной службы, выбрав стихотворные поздравления.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.06.2018 7:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.