В центре внимания:

День Независимости 2019: где и когда смотреть прямую трансляцию

День Независимости 2019: где и когда смотреть прямую трансляцию

День Независимости 2019 традиционно отмечают в столице 24 августа, однако в этом году парад состоится без военной техники. Торжественные мероприятия на Майдане начнутся утром 24 августа.

Об этом сообщает НАРОДНА ПРАВДА.

Прямую трансляцию маршей 24 августа в Киеве можно будет посмотреть в эфире украинских телеканалов «UA:Перший», «Прямий», “1+1” с 09:30.

Онлайн празднования Дня Независимости будут доступны онлайн на страницах “Радіо Свобода”, “Громадське телебачення”, «112 Україна» в YouTube.

Мероприятия по случаю празднования 28-й годовщины независимости Украины пройдут на главной площади Киева. Парад в новом формате, марш ветеранов АТО, флешмоб и концерт состоятся на Майдане Незалежности 24 августа.

В 09:30 у памятного знака на аллее Героев Небесной Сотни будет объявлена общенациональная минута молчания. После этого запланирована церемония возложения цветов, в которой примут участие президент Владимир Зеленский, родные погибших участников Революции Достоинства и дети.

Затем на Майдане Независимости будет исполнен Гимн Украины и поднят Национальный флаг. Глава государства выступит с обращением и в 09:50 наградит выдающихся украинцев.

Около 10:00 начнется парад “Марш Достоинства” — шествие военнослужащих разных родов войск Вооруженных сил Украины, более 200 зарубежных военных, дипломатов, а также врачей, учителей, спортсменов и представителей других профессий, которые являются гордостью государства.

В 11:00 Маршем защитников по площади пройдут ветераны АТО, волонтеры, родственники погибших воинов на востоке Украины. С инициативой о его проведении выступили ветеранские организации после решения Владимира Зеленского отменить традиционный военный парад.

После завершения официальной части торжеств на Майдане Незалежности запланирован музыкально-танцевальный флешмоб.

Также состоится концерт при участии оркестров и известных исполнителей, среди которых украинские звезды оперы Андрей Романенко, Евгений Орлов, Оксана Крамарева и Анжелина Швачка, композитор Мирослав Скорик, Тина Кароль, группа ONUKA.

День Независимости Украины: яркие открытки и лучшие поздравления

Напомним, накануне киевлян предупредили об изменении расписания движения общественного транспорта в День Независимости. 24 августа в столице закроют на выход и вход две центральные станции метро.

День Независимости, который в Украине празднуется 24 августа, подарит нам много солнца и много летнего тепла. Синоптик Наталка Диденко сообщала, что в День Независимости ожидается сухая погода, только на западе возможны отдельные грозовые дожди. В восточных, центральных областях и на юге ожидается порывистый до сильного восточный ветер.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

24.08.2019 8:49 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.