В центре внимания:

День пехоты: Сегодня в Украине впервые отмечается новый праздник

День пехоты: Сегодня в Украине впервые отмечается новый праздник

В понедельник, 6 мая, в Украине впервые отмечается День пехоты — праздник, установленный указом Президента Украины от 19 апреля 2019 года с целью чествования мужества и героизма воинов механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых воинских частей и подразделений Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в указе президента Украины, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Праздник установлен с целью чествования выдающегося вклада механизированных, мотопехотных, горно-штурмовых воинских частей, которые составляют основу Сухопутных войск и выполняют задачи по удержанию занимаемых районов, рубежей и позиций, отражения ударов и прорыва обороны противника, захвата важных районов, рубежей и объектов.

Стоит отметить, что именно механизированные соединения наряду с танковыми используются для окружения и разгрома противника, преследования и выполнения других задач по обороне Украины.

Сегодня украинские пехотинцы является самым многочисленным родом войск и основой боевого потенциала Сухопутных войск ВСУ, они несут наибольшую нагрузку и играют решающую роль при выполнении задач операции Объединенных сил.

Напомним, 3 октября в Украине свой профессиональный праздник праздновали ракетчики, артиллеристы, а также военные инженеры.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

06.05.2019 9:50 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.