День победы Россия обошла Испанию на чемпионате мира по футболу

В матче 1/8 финала чемпионата мира-2018 играли сборные Испании и России. Встреча проходила на стадионе «Лужники» в Москве. После ничьей в основное время матча россияне одержали победу в серии пенальти, передает Орбита-Львов.

Испанская сборная вышла вперед на 12-й минуте матча. Начо заработал штрафной на правом фланге, после навеса Серхио Рамос вел борьбу с Сергеем Игнашевичем, и от российского защитника мяч залетел в сетку.

Россияне отыгрались на 41-й минуте матча — после удара головой от Артема Дзюбы мяч попал в руку Жерару Пике. Арбитр указал на «точку», и Дзюба реализовал пенальти.

Отыграв еще довольно скучные 30 минут, во время которых самым интересным моментом стал не назначенный 11-метровый в ворота России, команды завершили с игровой частью и перешли к серии пенальти. А там свои удары провалили Коке и Аспас, дуэли с которыми Акинфеев выиграл.

В серии послематчевых пенальти у испанцев промахи допустили Коке и Яго Аспас.

Испания — Россия — 1:1 (3:4 в серии пенальти)

Голы: Игнашевич, 12 (автогол) — Дзюба, 41 (пенальти).

Добавим, что сборная Россия сыграет в четвертьфинале с победителем матча Хорватия — Дания, онлайн которого начнется сегодня в 20:30.