Дерби Донецка закончилось в пользу Шахтёра

«Шахтер» в шестом круге УПЛ на выезде без проблем переиграл соседский «Олимпик» 5-2

Сообщает Орбита-Львов

В течение всего матча «Шахтер» уверенно контролировал игру и наращивал голевое преимущество. Уже в первом тайме было забито пять мячей, четыре из которых забили горняки. Марлос, Степаненко и дважды Жуниор Мораес поразили ворота, на что в ответ «Олимпик» ответил лишь голом Пасіча. Во втором тайме ситуации складывалась из разряда «одни не хотят, а вторые не могут». Шахтер без проблем доводил игру до логического завершения и даже забил еще один гол, первый хет-трик за «горняков» оформил Мораес, который недавно перешел из «Динамо». Все чем ответил «Олимпик», это забитым автоголом Данченко на 76 минуте.

Голы: Марлос (11 минута), Мораес (17,33, 75 минуты), Пасич (19 минута), Степоненко (42 минута), Данченко автогол (76 минута)

Состав «Шахтера»: 30. Пятов, 94. Данченко, 5. Хочолава, 44. Ракицкий, 31. Измаил, 6. Степаненко, 21. Патрик, 11. Марлос, 7. Тайсон, 23. Нем, 10. Мораес главный тренер Пауло Фонсека.

Состав «Олимпика»: 1. Крынский, 87. Зубейко, 4. Гришко, 74. Снурницын, 42. Е. Пасич, 78. Ксенз, 9. Морозенко, 13. Кольцов, 41. Г. Пасич, 7. Сондей, 77. Дегтярев, главный тренер Роман Санжар.

Напоминаем, «Шахтер» отыгрался на «Ворскле» после поражения от «Динамо», 4-1 в домашнем матче, без каких-либо шансов для полтавчан.

Также, где смотреть матч шестого тура Украинской премьер лиги между «Шахтером» и «Олимпиком», ананос матча от НАРОДНОЙ ПРАВДЫ