В центре внимания:

Дерзкое нападение под Киевом поразило украинцев: есть подробности

Дерзкое нападение под Киевом поразило украинцев: есть подробности

Вчера, 4 мая, в Броварах Киевской области группа неизвестных лиц в масках дерзко совершила разбойное нападение на водителя автомобиля «Toyota», похитив у него большую сумму наличности. В это время неподалеку находился оперативник, который самостоятельно пытался пресечь преступление.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщили в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции в Киевской области.

События разворачивались следующим образом. Около 16 часов возле одного из банковских отделений водитель автомобиля «Mercedes» столкнулся с припаркованным авто «Toyota».

Чтобы выяснить, что случилось, водитель «Toyota» вышел из машины. В этот момент из другого авто к нему подбежал неизвестный в маске, осуществил прицельный выстрел из неустановленного оружия и похитил из салона сумку с деньгами. 46-летний мужчина получил травматическое ранение ноги.

Дерзкое нападение под Киевом поразило украинцев: есть подробности

Злоумышленник был не один, в автомобиле его ждали сообщники. Чтобы пресечь правонарушение, работник полиции мгновенно отреагировал и попытался остановить нападающего. Однако полицейский получил телесные повреждения, и ворам удалось скрыться.

По данному факту возбуждено два уголовных производства по ч. 2 ст. 187 (разбой) и по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители проводят ряд необходимых оперативно-розыскных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию злоумышленников.

Напомним, в Одессе 1 мая стреляли в активиста, экс-лидера одесского «Правого сектора» 23-летнего Сергея Стерненко. Он получил ранение из травматического оружия, но успел задержать нападавшего.

Ранее правоохранители в столице арестовали группу лиц, грабили иностранцев под видом работников милиции. Злоумышленники — двое мужчин и женщина — разработали специальную схему, по которой действовали.

Добавим, что на днях в Дарницком районе столицы произошел конфликт со стрельбой между неизвестными и чиновниками, которые в составе комиссии прибыли на место автостоянки для проведения замеров.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

05.05.2018 8:58 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.