В центре внимания:

Дерзкое похищение бизнесмена в Киеве: появились новые подробности

Дерзкое похищение бизнесмена в Киеве: появились новые подробности

В столичную полицию обратилась жительница Ивано-Франковска, которая сообщила о похищении ее мужа — ей позвонили неизвестные и предложили вернуть заложника в обмен на выкуп. Освободить предпринимателя подозреваемые собирались только при условии, что его жена передаст им 50 тысяч долларов. Однако женщина обратилась к правоохранителям, которые освободили мужчину и задержали двух подозреваемых.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщили в полиции Киева.

Сотрудники уголовного розыска установили место, откуда похитили мужчину. Также изучались записи уличных камер видеонаблюдения, установленных в Киеве в рамках программы «Безопасная столица».

После проведения необходимых мероприятий они освободили мужчину — и сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает. В квартире находился один из подозреваемых, другого соучастника задержали в подъезде этого же дома.

Задержанные — 38-летние жители Донецкой области, которые в последнее время проживали в столице. Один из них имел при себе зарегистрированное оружие — пистолет «Форт» с патронами к нему. Указанные предметы изъяли и направили на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и ч.2 ст.189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит до 7 лет лишения свободы.

Нпомним, в Киеве задержали банду грабителей, которые орудовали в домах. В основном злоумышленники воровали драгоценности, деньги и юбилейные монеты.

Также мы писали о том, что в Киеве двое мужчин украли реквизит на фотостудии, после чего прямо в огромных крыльях поехали в общественном транспорте.

Напомним, грабителю во Львове не удалось бежать из жилого дома, так как он застрял в вентиляционном отверстии. Мужчину и его сообщника вытащили и задержали патрульные.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.05.2018 16:10 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.