В центре внимания:

Десять советов для продления жизни и крепкого здоровья

Десять советов для продления жизни и крепкого здоровья

Продлить свою жизнь реально, если не пренебрегать некоторыми несложными правилами, которые со временем должны стать не только привычками, но и образом жизни.

Вы удивитесь, когда поймете, что здоровая пища, умеренные физические нагрузки и любовь к себе способны сотворить чудеса. Они помогут не только улучшить здоровье, но и продлить вашу жизнь как минимум на 10-15 лет. А если вы будете придерживаться нижеприведенных советов, то получите потрясающий результат, передает Орбита-Львов.

Почаще включайте в свой рацион свеклу

Это враг высокого артериального давления. По статистике гипертония является главной причиной инфарктов и сердечнососудистых заболеваний, которые в свою очередь считаются основной причиной смертности.

Забудьте про телевизор

Телевизор – это «опиум для народа». Согласно исследованиям, за всю свою жизнь человек в среднем тратит 10-15 лет своей и так короткой жизни на просмотр этого «ящика». А это огромный срок, который можно провести с пользой для своего здоровья.

Как можно меньше ешьте сладостей

Особенно бесполезных, таких как: конфеты или торты. Они не только приводят к полноте, но и пагубно влияют на здоровье всего организма. Если не можете терпеть – ешьте печенье и мед.

Чаще обнимайте любимого человека

Американские ученые доказали, что объятия с любимым человеком, как минимум в течение 30 секунд, приводят к снижению артериального давления и уменьшению гормона стресса в организме.

Ограничьте употребление соли

Здоровому человеку в день положено съедать от 4 до 15 г соли. А избыток солей в организме приводит к проблемам с кровяным давлением и как следствие к заболеванию сердечнососудистой системы. Так что забудьте про чипсы, соленые орешки и сухарики. В них явный переизбыток соли.

Принимайте солнечные ванны

Ультрафиолет обеспечивает активное вырабатывание витамина D в организме. А он в свою очередь является «убийцей» многих болезнетворных бактерий и является отличным средством в борьбе с депрессией и сердечнососудистыми заболеваниями.

Постоянно кушайте фрукты и овощи

Они являются источником здоровья и красоты. Съедая в день 2-3 порции растительных плодов, вы значительно повысите жизнедеятельность своего организма.

Соблюдайте здоровый образ жизни

Согласно исследованиям Американских ученых, чтобы продлить жизнь примерно на 14 лет необходимо: систематически делать физические упражнения, не курить, алкоголь употреблять в небольших дозах (не больше 2 бокалов сухого вина в день) и каждый день съедать 4-5 порций овощей и фруктов (одна порция – это 1 плод или один салат или любое овощное блюдо).

Чаще гуляйте

В день необходимо проходить не менее 10000 шагов. Это хорошо поддерживает сердечнососудистую систему и позволяет избежать излишков веса.

Больше смейтесь

Смех продлевает жизнь – это неоспоримый факт.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

11.05.2018 8:28 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.