В центре внимания:

Десятки тысяч украинцев стали жертвами непогоды в Украине: что случилось

Десятки тысяч украинцев стали жертвами непогоды в Украине: что случилось

Непогода, накрывшая в ночь на 15 августа часть Украины, наделала много бед — из-за осложнений погодной ситуации и порывов шквального ветра без электроэнергии остался 151 населенный пункт. От стихии пострадали жители как минимум пяти областей страны.

Как передает Орбита-Львов, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГСЧС.

«В результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, град и порывы ветра) обесточены 151 населенный пункт в 5 областях, а именно: Черниговская — 61, Львовская — 34, Тернопольская — 25, Черновицкая — 19 и Волынская — 12. По состоянию на 7 час. 15 августа остаются частично разрушенными 174 (было 227, восстановлено 53) крыши зданий в Черниговской, Тернопольской и Черновицкой областях «, — говорится в сводке ГСЧС.

Напомним, рекордную жару и бесконечные дожди в Украину принес циклон Zorro. Для некоторых областей стихия оказалась разрушительной. Синоптик рассказал, как долго будет продолжаться влияние циклона.

В сети появились кадры последствий непогоды в западных областях Украины, где накануне прошел сильный ливень и град. Особенно пострадали Черновицкая область (город Сторожинец и Заставна), Великоберезняский район Закарпатской области и Львов. Там огромный град пробивал стекла автомобилей. Пострадал также урожай местных жителей.

Как сообщала ранее синоптик Наталка Диденко, 15 августа, в Украине ожидаются дожди с грозами, сильные ливни и шквал с градом. По ее словам, в четверг в некоторых областях поднимется сильный ветер.

По прогнозу Укргидрометцентра, 15 августа в западных регионах сильно похолодает, столбик термометра опустится до 18-21 градусов. В центре и на севере страны температура будет разниться: Житомир 19-21 градус, Киев 24-26 градусов, Чернигов 25-27 градусов, Черкассы 28-30 градуса, Кропивницкий 29-31 градус.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

15.08.2019 10:31 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.