В центре внимания:

Детская смертность из-за недосмотра родителей: в полиции озвучили цифры

Детская смертность из-за недосмотра родителей: в полиции озвучили цифры

За первый месяц лета из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых в водоемах утонули 12 детей, еще четверо погибли в результате падения из окон многоэтажных домов.

Об этом сообщает Орбита-Львов со ссылкой на департамент коммуникации Нацполиции.

«Только за первый летний месяц из-за отсутствия должного контроля со стороны взрослых в водоемах утонули 12 детей. Также есть пять случаев падения детей из окон многоэтажек, четыре из которых – летальные. Поэтому ювенальным полицейским необходимо усилить разъяснительную работу не только среди детей, но и среди взрослых», – утверждает заместитель председателя Нацполиции – руководитель патрульной полиции Александр Фацевич.

Он также уточнил, что за этот месяц в полицию поступило 803 обращения о пропаже детей, 789 детей – разыскали. За невыполнение обязанностей по воспитанию детей к административной ответственности привлечено уже более полутора тысяч родителей.

Также он подчеркнул необходимость усиления профилактической работы с детьми.

«Мы должны приложить все усилия, чтобы сделать каникулы безопасными», – подчеркнул заместитель председателя Нацполиции.

Напомним, ранее мы писали, что в Энергодаре из окна на пятом этаже выпал ребенок. Малышу всего лишь 1 год и 8 месяцев. Родители не заметили, как их сын взобрался на подоконник и оперся на москитную сетку и вместе с ней полетел вниз. Все произошло настолько быстро, что родители даже не успели среагировать.

Напомним также, во Львове маленький ребенок выпал из маршрутки прямо во время движения. Водитель автобуса тронулся с остановки с открытыми дверями в то время, как женщина с ребенком начала заходить в автобус через вторую дверь.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

30.06.2018 18:38 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.