В центре внимания:

Диетологи назвали неожиданную причину возникновения жира на животе

Диетологи назвали неожиданную причину возникновения жира на животе

Эксперты по питанию сообщили, что употребление алкоголя может стать сокрушительным для фигуры.

Как сообщает Орбита-Львов со ссылкой на «МедикФорум», бокал вина на ночь может добавить лишних сантиметров на талии.

Эксперты выяснили, почему употребление алкогольных напитков может привести к набору лишнего веса. Оказывается, наш организм имеет определенные приоритеты при сжигании различных типов калорий.

Многие из нас слышали о том, что спиртные напитки могут стать причиной набора лишнего веса. Обычно эксперты объясняли это тем, что алкоголь содержит большое количество калорий, а люди почему-то считают его некалорийным напитком. И вот теперь ученые рассказали настоящую причину того, почему алкоголь приводит к набору нежелательных объемов веса, что часто появляются на животе.

Сам по себе алкоголь содержит 7 калорий на грамм, и даже если мы выбираем низкоуглеводные коктейли, которые не содержат сахара , то все равно употребляем так называемые «мусорные» калории, которые с точки зрения питательных свойств ничего нашему организму не дают.

Но главное в другом. Дело в том, что наш организм перерабатывает алкоголь несколько по-другому, чем другие напитки. Именно поэтому если вместе со спиртным мы принимаем какую-то пищу, то наш организм в первую очередь сжигает алкогольные калории, а вторую группу калорий оставляет про запас. Именно поэтому мы и поправляемся. Чаще всего эти калории откладываются в виде лишнего веса вокруг боков и живота.

Например, если мы получили 100 калорий от алкоголя и 100 калорий от пасты, то наш организм сожжет именно алкогольные калории. А полученные от макарон останутся «на всякий случай».

Как отмечают специалисты, алкоголь влияет на производство глюкагона — гормона, который вовлечен в выработку сахара и процессы сжигания жира. Организм считает алкоголь ядом, и для печени основным приоритетом становится избавление от этой субстанции, через что она временно замедляет другую работу, забывая о сахаре в крови.

Напомним, ранее Орбита-Львов сообщала, что слабоалкогольные напитки могут нанести организму даже больше вреда, чем, к примеру, водка или коньяк.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

26.08.2019 15:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.