В центре внимания:

Диетологи назвали продукты, которые пагубно влияют на работу мозга

Диетологи назвали продукты, которые пагубно влияют на работу мозга

Группа ученых из Университета Южной Австралии пришли к выводу, что специи могут негативно влиять на здоровье человека. В частности, частое употребление специй и перечных соусов может пагубно влиять на работу мозга.

Как передает Орбита-Львов, об этом сообщает издание Eurekalert.

Как утверждают ученые, у человека, который ежедневно употребляет чили-соус, может вскоре развиться деменция.

Специалисты в течение 15 лет проводили масштабное исследование для изучения уровня и степени влияния острых соусов на здоровье человека. Его результаты показали, что у стройных людей при употреблении острых специй значительно снижается память и работоспособность.

Отметим, что до этого ученые говорили о пользе чили-соуса из-за его способности снижать вес и нормализовать артериальное давление. Позже ученые стали рассматривать чили как не совсем полезный продукт.

Ученые также отметили, что действию острых перцев больше подвержены люди с низким или нормальным весом.

Напомним, известный нейробиолог, директор Института вычислительной биологии в Шанхае (Китай), руководитель лаборатории Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) Филипп Хайтович назвал топ-5 заблуждений о головной боли.

Ранее сообщалось, что витамин C может стать причиной тяжелых расстройств здоровья и привести к образованию камней в почках, нарушению функции сердечно-сосудистой системы, нарушению сна и функций центральной нервной системы.

Отметим, что психологи, изучающие причины возникновения заболеваний, рассказали о связи между эмоциональным состоянием человека и внешними проявлениями эмоций. По словам врачей, большинство заболеваний могут иметь психосоматическую природу и вызываться определенными метафизическими причинами.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

27.07.2019 13:54 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.