В центре внимания:

Диетологи назвали продукты, которые приводят к бесплодию

Диетологи назвали продукты, которые приводят к бесплодию

Любительницы жирной пищи вдвое чаще становятся бесплодными.

Такая пища нарушает внутриклеточные процессы, передает Орбита-Львов со ссылкой на Human Reproduction.

Ученые отмечают, что вещества, содержащиеся в фастфуде, способны проникать в яйцеклетки и нарушать их работу. Вдобавок жиры, сахар и соль могут менять обменные процессы и мешать нормальной работе половых органов.

К такому выводу медики пришли по результатам наблюдений за здоровьем примерно шести тысяч женщин, планировавших завести ребенка.

В рамках исследования ученые регулярно брали у будущих мам пробы крови и других телесных жидкостей, оценивали состояние их здоровья и изучали образ жизни. После того как все желающие смогли успешно зачать ребенка, медики сопоставили результаты этих замеров и попытались понять, какие факторы сильнее всего влияли на развитие бесплодия.

Установлено, что на успешности зачатия наиболее существенно сказываются два компонента диеты – фрукты и фастфуд. В частности, женщины, которые ели фрукты каждый день, лишь в 4% случаев становились бесплодными, а противники фруктов — в 12% случаев.

Употребление же фастфуда повышало вероятность развития бесплодия почти вдвое, а полный отказ от такой диеты позволял молодым матерям завести ребенка примерно на неделю раньше, чем любительницам гамбургеров.

Напомним, по заключению врачей, некоторые любимые мужчинами блюда угрожают мужским бесплодием.

Ране сообщалось, что осень с ее похолоданиями и дождями делает наш организм уязвимым к простудам, а настроение — к меланхолии. Мы расскажем, что есть, чтобы чувствовать себя хорошо и иметь возможность наслаждаться этой красивой временем года.

Источник

Читайте также
Пошарити у ВК Пошарити у Facebook Пошарити у Twitter Пошарити у ЖЖ Пошарити у ММ Пошарити у Однокласниках

04.05.2018 21:29 | Ольга Рубайло

Поиск:

Поиск
Последние новости города и общества
Орбита Львов в VK
Орбита Львов в Facebook
Орбита Львов в Твиттере
Орбита Львов в Google+
Все права защищены © 2001-2024 Орбита Львов
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта orbita-lviv.com без ссылки на источник запрещается.